Специалисты Комплексного центра социального обслуживания 28 мая 2026 года провели XVI Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
14 представителей старшего поколения из Биробиджана, Облученского, Смидовичского, Ленинского и Октябрьского районов прошли три непростых тура: «Цифровая грамотность и базовые компетенции» (тестирование); «Основы работы с ПК и в сети Интернет»; «Выполнение онлайн-задания». Они доказали на практике, что возраст цифре не помеха, а компьютерная грамотность — ключ к активной жизни.
В итоге, первое место и звание лучшего цифрового бойца жюри присудило Любови Комковой из Облученского района! Серебро у Альбины Бойко (РО ООО «СПР» по ЕАО), бронза — у Светланы Новиковой (Смидовичский район). Все участники получили дипломы, а призёры — ещё и ценные подарки! Браво смельчакам за энергию и активную жизненную позицию!
Ещё больше ФОТО
























