«Зарница» для граждан пожилого возраста

Ежегодно сотрудники Комплексного центра социального обслуживания организуют спортивные программы для граждан старшего поколения. В этом году таким мероприятием впервые стала спортивно-патриотическая игра «Зарница», которая прошла на базе летнего оздоровительного лагеря «Юннаты»

В «Зарнице» приняли участие 5 команд по 7 человек. При помощи служащих правопорядка и юнармейцев организаторы подготовили 5 этапов: «Патриотическая песня», «Полоса препятствий», «Сборка и разборка автомата Калашникова», «Оказание первой медицинской помощи», «Снайпер», «Полевой лагерь»

Насыщенную спортивную программу, в которой команды смогли показать свою сплочённость, командный дух и энергию, сменил весёлый конкурс «Витамин молодости», где участники соревновались в нарезании овощей и приготовлении салата на скорость

Закончилась игра привалом, участники и гости отведали настоящей солдатской каши с полевой кухни и горячий сладкий чай. По итогам «Зарницы» лучшие команды были награждены дипломами.

Главная цель игры – сохранить традиции, разнообразить досуг и поддержать пенсионеров – достигнута. Опыт первый, но как отметили организаторы – весьма удачный. И как справедливо заметила одна из участниц мероприятия Евгения Горблянская: «Каждый раз, когда окунаюсь в очередную задумку сотрудников Комплексного центра, твёрдо убеждаюсь, что на пенсии жизнь только началась!»

📸 Все фото ТУТ 👉https://vk.com/album-212046426_299185721