Всероссийский семинар в Казани

С 15 по 17 августа 2022 года в Казани прошёл ежегодный Всероссийский семинар «Эффективное управление учреждением социального обслуживания», организатором которого выступил «Центр профессионального развития и инноваций».

Это масштабное мероприятие объединило в офлайн и онлайн форматах 159 руководителей сферы социальной защиты и социального обслуживания населения из 38 регионов РФ!

В состав делегации от Еврейской автономной области вошли 7 человек: первый заместитель начальника департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Кирилл Еремеев и руководители областных учреждений социальной защиты населения, в их числе директор ОГБУ «КЦСО ЕАО» Елена Ворошилова и заведующий отделением социальной помощи на дому Светлана Кузнецова.

Три дня обучения на площадке отеля «Гранд Отель Казань» пролетели как один миг. Работа проходила в рамках тематических секций, где обсуждали самые актуальные и животрепещущие темы: законодательные изменения в сфере социального обслуживания и инновационные подходы к организации социального обслуживания. В частности рассмотрели опыт регионов и лучшие практики системы долговременного ухода, межведомственного взаимодействия и стационарозамещающих технологий. Была возможность лично пообщаться с экспертами и представителями регионов, где уже внедрена и апробирована система долговременного ухода.

Программа семинара была очень насыщенной, все участники отметили практическую значимость подобных мероприятий для обмена опытом и налаживания профессиональных контактов.