Проект «Неотложка»

Акцию под названием «Неотложка» проводит сейчас московский благотворительный Фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в Радость». К реализации доброй акции сотрудники Комплексного центра социального обслуживания приступили с июля. В первую очередь нужно было определить тех, кому сегодня такая помощь особенно необходима.

Чтобы помощь дошла до нуждающихся, соцработники проверили немало документов. В итоге в списке 150 пожилых людей и инвалидов.  Каждому пенсионеру вручают продуктовый набор. Его вес — 15 килограммов. Всё аккуратно запечатано в коробки. При вручении подарок обязательно вскрывают, чтобы удостовериться в полном наборе по списку. В основном, это продукты долгого хранения. Их одинокому человеку должно хватить приблизительно на 3 месяца.

Для реализации «Неотложки» в ЕАО было заключено трёхстороннее соглашение. О сотрудничестве договорились московский Фонд «Старость в Радость», областной Комплексный центр социального обслуживания и торговый дом «Бридер», который выдержал конкурс на участие в этом проекте, предложив самые хорошие условия по сбору продуктовых наборов. Оказывать такую помощь пенсионерам автономии будут до конца сентября.