Закружилась листва золотая

У каждого из нас с осенними балами связано множество приятных воспоминаний, ведь этот праздник сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу осени.

Специалист Службы сопровождения Комплексного центра Ольга Несина и сотрудники библиотеки МБУ «Центральная библиотека и её филиалы» Филиал № 1 Ольга Григорьева и Таисия Жирова провели «Осенний бал» для молодых людей с инвалидностью, находящихся на сопровождении в Центре.

Молодые люди отлично справились с домашним заданием: пришли на бал нарядные с осенними букетами. Под звуки вальса началась беседа про осеннюю пору, а затем под прекрасную мелодию «Тайны осеннего дождя»  ребята читали выученные заранее стихотворения про осень.

Продолжила праздник игровая программа на свежем воздухе. Молодые люди с удовольствием демонстрировали свои таланты и участвовали в забавных конкурсах, связанных осенней темой: разгадывали загадки, вспоминали растения, цветущие  и  плодоносящие осенью, состязались в весёлых эстафетах, собирали разбросанные ветром разноцветные листья, украшали ими платья и причёски девушек, показывали «Осеннюю моду-2021». Участников сопровождала задорная эстрадная музыка, и конкурсы проходили быстро и оживлённо. 

По традиции на осеннем балу выбрали короля и королеву. Ими стали Денис Веселов и Елена Колко, изготовившие красивые короны из осенних листьев.

А потом молодых людей пригласили к столу, главным блюдом которого стали отварные, запечённые, жареные вареники с картошкой и капустой, заранее приготовленные самими участниками на мастер-классе.

Осенний бал удался на славу, продолжился танцами и фотографированием с осенними букетами, оставил участникам массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.