«Молоды душой» снова в деле

В июле 2021 года на портале DOBRO.RU стартовал приём заявок на участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой», который призван поддержать добровольческие инициативы людей старшего поколения и лидеров «серебряного» добровольчества. Конкурс проводится по двум направлениям: «Волонтёрские центры» в одной номинации – «Волонтёрские центры «Молоды душой»; и «Социальные проекты» в номинациях: «Профессиональная траектория»; «Доброе сердце»; «Когнитивное здоровье старшего поколения».

От Комплексного центра в заочный этап конкурса в номинации «Профессиональная траектория» вышел проект специалиста по социальной работе Ольги Терентьевой «Красота с доставкой на дом», и в номинации «Доброе сердце» – проект «Еврейская автономная область – территория добра», который подала «серебряный» волонтёр Елена Смолянинова.

Хочется отметить активность «серебряных» волонтёров регионального центра «Молоды душой» ЕАО, которые не остаются в стороне и заявляют о себе. Так, в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ вышел проект «серебряного» волонтёра Натальи Лукьяненко «Жизнь на крыльях творчества». 18 сентября состоится онлайн-защита проектов-полуфиналистов. По результатам станет известно, кто из участников продолжит борьбу в финале.

Пожелаем нашим конкурсантам победы и успехов в реализации проектов!