Экскурсия на обувную фабрику

Нашу жизнь невозможно представить без обуви. А как рождается обувь, какой путь проходит от дизайнерской идеи до прилавка магазина? Об этом узнали 11 молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет, отправившись на увлекательную экскурсию на биробиджанскую обувную фабрику вместе со специалистом по социальной работе Ольгой Несиной.

Ребят очень радушно встретила экскурсовод – сотрудник фабрики. Она с гордостью рассказала про торговую марку «Росток», чья история началась в 70-х годах прошлого столетия, продукцию которой знают и любят далеко за пределами нашего региона, а потом посвятила гостей во все тонкости производства, начиная от первоначального этапа, когда модель только разрабатывается, и заканчивая упаковочным цехом.

Молодые люди с инвалидностью, внимательно слушали рассказ экскурсовода. Переходя от одного станка к другому, с интересом наблюдали за производством обуви: смотрели, как работают станки для шитья, как кропотливо рабочие вырезают заготовки из натуральной кожи, клеят обувь и пришивают мех. Ребята заинтересовались вакансиями на обувной фабрике, спрашивали о графике работы и заработной плате.

Экскурсия закончилась визитом в фирменный магазин «Росток». Продавцы рассказали, что выставленная на продажу обувь, изготовленная на нашей фабрике, очень качественная, добротная, комфортная и полностью соответствует слогану производства: «Практично, прочно, дальневосточно!»