Украсим мир цветами

Кто-то красиво сказал: «Цветы – остатки рая на Земле». Они радуют и облагораживают человека, пробуждают в нём чувство прекрасного. Цветоводы-пенсионеры любуются сами и с гордостью демонстрируют гостям необыкновенной красоты цветы, выращенные на приусадебных участках и подоконниках. В связи с этим, у специалистов филиала в Ленинском районе возникла идея проведения конкурса цветоводов среди получателей социальных услуг. Подопечные уверены в том, что комнатные растения добавляют уюта в их дом, украшают интерьер и делают его стильным, но при этом добавляют, чтобы растения выглядели красиво и чувствовали себя прекрасно, нельзя пренебрегать уходом за ними.

Попова Ирина Михайловна из села Степное рассказала об алоэ, его лечебных свойствах, и о том, как правильно за ним ухаживать, чтобы цветку было комфортно. Бирюкова Тамара Ивановна из села Ленинское поделилась своим особенным методом ухода за розой, щучим хвостом – сансевиерией и красавицей глоксинией. Любовь Михайловна Саломатова  рассказала о своих любимых цветах, которые она выращивает на своем приусадебном участке. А Анастасия Васильевна Голобородько из села Лазарево, показала свои выращенные цветы: герань, георгины и астры.

Все наши участницы рассказывают о том, что они делятся своими цветами с друзьями, соседями, знакомыми, чтобы те, в свою очередь, могли рассадить их на своём участке. Они рады помочь, потому что считают: цветы приносят людям радость. Подведение итогов пройдёт в конце августа – начале сентября. Участников конкурса поощрят дипломами.