Рубрика: Новости

Оформите социальное обслуживание онлайн!

Если вы или ваш близкий испытываете трудности с самообслуживанием, вам может быть предоставлено социальное обслуживание на дому. Такой услугой обеспечиваются лица пожилого возраста и инвалиды бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты.

Оформите социальное обслуживание онлайн!

Больше не нужно:

• ехать в учреждение;

• стоять в очереди;

• тратить время на сбор бумажек.

Всё, что нужно, — доступ в интернет:

1. Зайдите на портал «Госуслуги».

2. Найдите услугу «Признание гражданина нуждающимся в соцобслуживании».

3. Заполните электронную форму — это займёт всего несколько минут.

4. Дождитесь уведомления о принятии заявления.

5. С вами свяжется специалист для уточнения деталей.

Это просто, удобно и безопасно. Не откладывайте заботу о себе и своих близких!

Есть вопросы? Задайте их в комментариях — мы сразу ответим! Или звоните нам по телефону: 8 (42622) 2-29-94

Заслуженные награды получили работники КЦСО в канун профессионального праздника

На торжественном мероприятии, которое прошло сегодня в зале МФЦ, чествовали лучших из лучших. От имени губернатора ЕАО Марии Костюк присутствующих поздравил председатель правительства области Валерий Жуков. Благодарность главы региона за заслуги в сфере социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд он вручил Валентине Ериной и Жанне Яновской, социальным работникам отделений социальной помощи на дому.

Заместитель председателя правительства ЕАО Наталья Канделя отметила дипломами призёров регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов» заведующую ОСП № 2 Светлану Хрестину и специалиста по социальной работе Ольгу Несину.

Первый заместитель министра социальной защиты населения ЕАО Кирилл Еремеев вручил благодарственные письма министерства социальной защиты населения ЕАО социальным работникам Центра: Ольге Вилкиной, Елене Самсоновой, Наталье Лопатиной, Нине Шестаковой.

Председатель Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь вручил благодарность заведующей филиалом в Облученском районе Татьяне Бабич.

Профессионалы заботы и добрых дел

Накануне Дня социального работника в нашем Центре гремели аплодисменты.

В адрес тех, кто помогает людям по призванию, прозвучали добрые слова признательности от директора Елены Ворошиловой. Она поздравила коллектив с профессиональным днём, подчеркнув, что это праздник людей особого характера и большого сердца, благодаря которым нуждающиеся получают необходимую помощь и поддержку.

Почётных грамот и ценных подарков от учреждения были удостоены 12 сотрудников, которые своей безграничной добротой и душевным теплом помогают обрести уверенность в завтрашнем дне тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Цветы и подарки вручили почётным гостям – ветеранам социальной службы.

За участие в смотре-конкурсе на лучший филиал «Территория заботы» все участники были отмечены дипломами, ценными подарками и денежными сертификатами. А кубок и Диплом победителя под несмолкающие аплодисменты вручили команде филиала в Облученском районе!

Неповторимую праздничную атмосферу в зале создали замечательные песни в исполнении Никиты Шараева и вокальной группы «Хорошее настроение».

ФОТО

С Первомаем!

Шашлыки, грабли, весна: с Первомаем, друзья!

Вот и дождались! Первомай — он такой: пахнет дымком костра, свежей зеленью и… трудом. Но не скучным, а желанным — на любимой даче или во дворе.

Пусть эти мини-каникулы подарят вам главное: тепло близких, звонкие голоса друзей и то самое чувство, когда «завтра на работу» — не проблема, потому что выходные удались на все.

Желаем здоровья, мира и весны не только за окном, но и в душе. Трудимся с удовольствием, отдыхаем с душой. И пусть майские дни будут солнечными, а настроение — отличным!

Сотрудники КЦСО организовали День здоровья

Вчера сотрудники Комплексного центра социального обслуживания решили побороться с гиподинамией и организовали День здоровья, где развернулись настоящие баталии: 5 команд — «Патриот», «Максимум», «Радуга», «Пчёлки» и «Молодёжь» ринулись в спортивный бой.

Весёлые конкурсы: «Яичница», «Передай мяч», «Скакалка», «Перенеси воду», «Прыжки с мячом» и «Составь слово» сопровождались морем спортивного задора и здорового азарта. Тут вам и ловкость, и интеллект — всё в одном флаконе. И погода не подвела, болела за всех: солнышко грело, ветерок подгонял, и настроение было на высоте. Участники шутили, поддерживали друг за друга, как одна большая спортивная семья.

Блестящую победу одержала команда «Радуга»: девчата из отделения социальной помощи на дому № 3 доказали, что забота о людях и прекрасная физическая форма — вещи совместимые.

Второе место — команда специалистов Центра «Пчёлки», которые усердно трудились, но немного уступили по баллам.

Команда «Максимум» (отделение социальной помощи на дому №1) закрепилась на третьем почётном месте.

А команды «Патриот» и «Молодёжь» получили дипломы за спортивный дух и волю к победе – потому что главное не победа, а участие.

В итоге проигравших не оказалось, все ушли с главным призом: отличным настроением – залогом крепкого здоровья. Офисная гиподинамия повержена — все размялись, посмеялись и зарядились позитивной энергией.

Больше фото тут: ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ-2026

«Поле чудес» в Специальном доме №1: вспоминаем историю Победы

Жильцы Специального дома № 1 собрались за легендарным барабаном проверить себя в игре «Поле чудес», посвящённой Дню Великой Победы. Интеллектуальную игру для них организовали специалисты Ресурсного центра добровольчества ЕАО. За штурвалом – неизменный ведущий, волонтёр Алексей Шаповалов, который умеет зажечь азарт даже в самом тихом зале, уже давно стал своим для людей старшего поколения.

Как же горели глаза участников! Барабан крутился, буквы открывались одна за другой, пожилые люди наперебой вспоминали слова, связанные с событиями Великой Отечественной войны, показывая свои знания и эрудицию. С особым трепетом бабушки комментировали ответы: «А вот это я помню!», «А вот у нас в сорок третьем…», «Мой отец рассказывал…». Их воспоминания, живые и трогательные, превратили игру в устный дневник Победы.

Такие встречи — это глоток общения, островок тепла, где можно блеснуть знаниями и, главное, поделиться тем, что хранится в памяти. А лучшая награда для всех – улыбки. Счастливые, светлые улыбки на лицах тех, кто знает цену миру.

Апрельский субботник

Отличная погода – прекрасный повод сделать город чище!

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания присоединились к общегородскому субботнику.

За пару часов территория возле центра преобразилась: ветки, бытовой мусор, прошлогодняя листва перекочевали с газонов в мусорные мешки, а бордюры и кустарник заиграли свежей побелкой.

Теперь возле учреждения чисто, свежо и по-весеннему красиво! А самое главное, у всех участников отличное настроение и чувство гордости, которое появляется, когда делаешь доброе дело вместе, ведь порядок начинается с каждого из нас!

Обучение в Москве

С 15 по 17 апреля в Москве на площадке РАНХиГС проходит обучение региональных управленческих команд в сферах здравоохранения, культуры, социального обслуживания, физической культуры и спорта.

В числе участников обучения – заведующий отделением Биробиджанского района КЦСО Марина Стафеева. Тема «Повышение эффективности социальной сферы» — актуальна и интересна. Этот курс – возможность для руководителей повысить компетенции, перенять лучшие столичные практики, найти свежие идеи и внедрить их в своих регионах.

Марина Александровна в центре событий — учится, общается, впитывает. Желаем ей и всей команде продуктивной работы и вдохновения!