Сегодня особая дата в истории нашей страны – 37 годовщина вывода войск из Афганистана. Дата выбрана неслучайно. Именно 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Громов, спрыгнув с бронетранспортёра, пересёк мост через реку Амударья, символизируя завершение девятилетней войны, унесшей жизни более 15 тысяч советских военнослужащих.
Каждый год 15 февраля мы склоняем головы перед мужеством тех, кто с честью исполнял свой долг вдали от родины. Этот день напоминает нам о героизме и стойкости наших соотечественников.
В ноябре 2010 года День памяти воинов-интернационалистов получил официальный статус, став Днём памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и важной частью календаря государственных праздников России.
Пусть память о героях живёт в наших сердцах!





















