Для слушателей Университета третьего возраста была организована внеплановая лекция «Память и когнитивные функции: как поддерживать умственную активность». Проявили интерес и пришли на это полезное занятие 19 граждан старшего поколения.
Провела лекцию Марина Линштейн – психолог, лектор Российского общества «Знание». Она рассказала о когнитивных функциях, которые помогают нам понимать и обрабатывать информацию, вспоминать прошлые знания, анализировать окружающий мир и адаптироваться к его условиям.
Марина Михайловна подробно и очень увлекательно рассказала о когнитивных функциях, их влиянии на жизнь человека и способах эффективно поддерживать восприятие, память, внимание, мышление, речь в любом возрасте.
В завершении мероприятия участники смогли применить полученные знания на практике: Марина Михайловна провела упражнения на быстроту, логику и внимательность.
Спасибо всем за активное участие! Поддерживайте свою умственную активность и оставайтесь с нами!
























