Сегодня мы отмечаем важную историческую дату: 80 лет назад была провозглашена Победа над милитаристской Японией, закрыта последняя страница в истории Второй мировой войны. СССР взял на себя историческую миссию и поставил точку в самом страшном конфликте за всю историю человечества.
После подписания 2 сентября 1945 года акта о безоговорочной капитуляции следующий день, 3 сентября, Указом Президиума Верховного Совета СССР был объявлен Днём победы над Японией. В России этот день отмечался 2 сентября, но в апреле 2020 года были внесены изменения в закон, согласно которым празднование перенесли на 3 сентября.
Мы чтим память героев, склоняем головы перед павшими в боях, говорим спасибо труженикам тыла и всем, пережившим лишения и горечь утрат ради мира на земле.
Сегодня россияне вновь защищают интересы нашей Родины и соотечественников. Нет никаких сомнений: мы преодолеем все испытания, и Победа вновь будет за нами!






















