В Смидовичском филиале КЦСО для получателей социальных услуг – членов клубов пенсионеров «Добрые встречи» и инвалидов «Вместе мы сила», состоялся увлекательный литературно-исторический экскурс «Славянская письменность и её создатели», который прошёл в библиотеке КДЦ «Железнодорожник» п. Смидович.
В тёплой дружеской обстановке гости узнали об истории Дня славянской письменности и культуры, о возникновении славянского алфавита и начале книгопечатания на Руси, о роли библиотек в обществе. Также участники ответили на вопросы интерактивной викторины, что сделало встречу ещё более интересной и познавательнойОсобую атмосферу мероприятия создали ребята из Смидовичской школы искусств, которые подарили присутствующим небольшой концерт, наполнив зал музыкой и теплом.
В завершение встречи прошёл мастер-класс по созданию оберега «Божье око». Этот символ был обязательным атрибутом духовной культуры славян и считается одним из самых добрых и сильных оберегов, дарованных нашими предками.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, где все смогли пообщаться и поделиться впечатлениями.



