В честь 80-летия Великой Победы сотрудники КЦСО организовали 30 апреля праздничный концерт под открытым небом для жителей Специальных домов № 1 и № 2, слушателей Центра активного долголетия «Шалом».
Концертная программа «Победа – великое слово», объединила поколения и стала мостиком между прошлым и настоящим.
Участники народного ансамбля «Вдохновение», ученики казачьего класса школы № 8, танцевальный дуэт сотрудников Центра и получатели социальных услуг Николай Берёзный, Валентина Ожерельева, Наталья Рябоконь, Сергей Шахов погрузили зрителей в эпоху военных лет через трогательные стихи о материнских письмах на фронт, танцы, оживившие истории солдатских встреч, песни, звучавшие в землянках и на привалах.
Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали артистам, а в завершение праздничной программы участвовали в мастер-классах, танцевали под военные песни, делились воспоминаниями за чашкой горячего чая с пирогами, фотографировались. Каждый мог завязать красную ленточку в память о героях-победителях на арт-объекте «Звезда Победы».
Организаторы благодарят всех участников, волонтёров и партнёров за помощь в подготовке праздника.
Репортаж ГТРК «Бира» от 02.05.2025
Фото тут https://vk.com/album-212046426_308614063





