Собрание по охране труда

В отделениях долговременного ухода КЦСО провели собрание, приуроченное ко Дню охраны труда.

Встреча собрала более 100 помощников по уходу — людей, которые ежедневно заботятся о маломобильных гражданах, помогая им в самых различных аспектах жизни: от приготовления еды до личной гигиены.

Помощники по уходу несут ответственность не только за свои, но и за доверенные им жизни, поэтому главной темой встречи стали вопросы соблюдения техники безопасности: правильного использования электроприборов, газовых плит, режущих предметов и бытовой химии, а также безопасного проведения водных процедур.

Также обсудили возможность внедрения в профессиональную деятельность искусственного интеллекта, который уже применяется на западе страны. Планшеты со специальными программами помогают более чётко координировать работу помощников по уходу и облегчать их коммуникацию.

В завышение встречи проговорили правила получения и сдачи ТСР и документальное оформление социальных услуг, которые входят в дневник ухода получателя.