Вперёд, к звёздам!

Спортивное мероприятие, приуроченное к Дню космонавтики, подарило молодым людям с инвалидностью, находящимся на сопровождении в Комплексном центре, много ярких и позитивных моментов.

Организовали проведение «Весёлых космических стартов» сотрудники Службы сопровождения Центра совместно с АНО «Центр спортивной и досуговой деятельности «Пружина».

В качестве ведущих мероприятия выступили «серебряные» волонтёры Регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» ЕАО Людмила Жданова и Людмила Блохина.

Справедливое жюри представляли студенты 4 курса ФГБОУ ВО  «ПГУ имени Шолом-Алейхема» по специальности «Социальная работа» Кирилл Билека, Александр Нестеров, Виктория Ромичикова и Ольга Яковлева.

В эстафетах, которые проводила директор и тренер батутного парка «Пружина» Ирина Оводова, приняли участие 19 молодых людей. Они разделились на команды «Ракета» и «Звёзды» и в непростой борьбе, демонстрируя упорство и стремление к победе, пришли к финишу с одинаковым результатом. Капитанам команд были вручены памятные дипломы и сладкие призы.

Украсили спортивный праздник душевные стихи и песни в исполнении гостей и одновременно болельщиков соревнований – участников творческого клуба городского общества инвалидов «Шалом, Биробиджан» под руководством Оксаны Алексеевой.