С юбилеем!

Труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Леонова Ирина Алексеевна, которая находится на социальном обслуживании в филиале ОГБУ «КЦСО ЕАО» в Смидовичском районе, отметила знаменательную дату — 100-летний юбилей! С поздравлениями посетили  долгожительницу сотрудники филиала.

Ирина Алексеевна родилась в далёком 1922 году в с. Михайловка, Амурской области. В 1929 году с родителями переехала в п. Николаевку, пошла в первый класс, окончила семь классов и в 1939 году началась её трудовая деятельность.

Работала на строительстве ж/д тоннеля под Амуром, в распиловочном цехе на Тунгусском лесопильном заводе треста «Дальдрев». В августе 1942 года окончила курсы машинистов и кочегаров, была переведена в машинное отделение кочегаром по 5 разряду. За выполнение нормы получала по 15 стограммовых добавочных талонов на хлеб. Уволилась с работы в 1946 году, занималась домашним хозяйством. С мужем Максимом Матвеевичем воспитала троих детей: двоих сыновей и дочь. Сейчас у неё 7 внуков, 13 правнуков, одна правнучка.

Ирина Алексеевна любит читать, смотреть телевизор, занимается раскрашиванием картинок. Имеет юбилейные награды.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем юбилярше здоровья, бодрости и оптимизма!