«Виктория» — предприятие с женским именем

Специалист службы сопровождения Ольга Несина организовала экскурсию на Биробиджанскую промышленно-торговую трикотажную фирму «Виктория», в которой приняли участие 12 молодых людей с инвалидностью.

Провела экскурсию по шумному производству главный технолог предприятия Людмила Киселёва. Она рассказала, что предприятие работает с 1967 года, но до настоящего времени славится своими изделиями. Фабрика выпускает около 300 моделей чулочно-носочных изделий, свыше 700 моделей бельевого и верхнего трикотажа для всех возрастных групп из различных видов сырья в разнообразной гамме расцветок.

Молодые люди внимательно слушали экскурсовода и смотрели на отлаженное выполнение операций работниками на современном оборудовании. Они увидели огромный ассортимент разноцветных ниток, собранных в бобины. Из одной большой бобины можно связать, по рассказу экскурсовода, около 30 пар носков. Заинтересовал ребят цех раскройки и дизайна новых изделий, где принтер нестандартного размера распечатывал чертежи. А цех печати рисунка на одежде впечатлил своим видом, напоминающим карусель

От экскурсии у ребят остались наилучшие впечатления и гордость за то, что именно в нашем городе выпускают такую красивую и нужную продукцию!