Главный праздник февраля

В канун Дня защитника Отечества специалист по социальной работе ОГБУ «КЦСО ЕАО» Ольга Несина совместно с заведующей филиалом №1 МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы» Ольгой Григорьевой и сотрудником библиотеки Таисией Жировой провели для молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет мероприятие «Самые сильные, самые смелые», в котором приняли участие 10 человек.

Поздравительные концертные номера с переодеванием девчат в морячек подготовила специалист по социальной работе Ольга Антоновна. А Ольга Владимировна умело руководила торжественной частью, фотографировала и подбадривала участников праздничного мероприятия. И, конечно же, ребят не оставили в этот день без подарков: девчата с помощью Таисии Анатольевны порадовали их сладостями, заранее изготовив своими руками шоколадные погоны.

Мероприятие с серьёзным названием очень понравилось молодым людям, они остались довольны проявленным к ним вниманием и достойно прошли испытания: на ощупь угадали спрятанные инструменты в хозяйственной сумке, по первым аккордам узнали военные песни, затем приседали, обгоняя друг друга по времени и количеству упражнений. Добрые пожелания, весёлые песни и стихи подняли всем настроение.