Одно есть слово на планете — «мама»!

Стало доброй традицией в конце ноября поздравлять наших мам и бабушек с Днём матери, говорить им добрые, искренние и тёплые слова признательности за любовь, понимание, безграничное терпение и мудрые советы. Накануне этого замечательного праздника сотрудники отделений и филиалов Комплексного центра поздравили всех своих женщин, находящихся на обслуживании. К сожалению, в 2021 году праздник проходит на фоне пандемии COVID-19, и из-за ограничительных мер не всегда есть возможность поздравить близких людей так, как это было в прошлые годы. Но всем нам очень хочется сказать теплые слова самому близкому человеку, вручить подарок или устроить приятный сюрприз.

Мужская половина активистов регионального центра «Серебряного» волонтёрства «Молоды душой» Еврейской автономной области совместно с сотрудниками Комплексного центра организовали и провели акцию «Спасибо мамам». «Серебряные» добровольцы адресно поздравили женщин-волонтеров и вручили им открытки с изображением символа праздника – медведя с незабудкой. Открытки также были доставлены  в отделения «Специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 1, 2». Приятный сюрприз вызвал множество положительных эмоций и слов благодарности от активных мам «серебряного» возраста города Биробиджана.

Добрые слова и наилучшие пожелания прозвучали для 33 мамочек — получателей социальных услуг в Ленинском районе. Социальные работники помогли им организовать онлайн-встречи с детьми и внуками. Дети вложили все свои добрые чувства в созданные своими руками открытки с пожеланиями «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко-крепко целовать».

Волонтёры «серебряного» возраста из вокальной группы «Уют» оказали помощь коллективу филиала в Смидовичском районе в организации праздника и подарили мини-концерты «Песня с доставкой на дом» матерям-подопечным своего филиала. В адрес каждой мамы с теплотой и уважением звучали поздравления, живая музыка и душевные песни, были вручены памятные подарки.

А в библиотеке КДЦ «Махаон» прошло заседание клуба пенсионеров «Добрые встречи», посвящённое Дню матери — «Уголок души моей» (путешествие в мир увлечений). В жизни каждого человека есть увлечение. Мир увлечений настолько велик и многообразен, что в нем можно путешествовать очень долго и находить много интересного и полезного. Участницы клуба «Добрые встречи» совершили путешествие в этот мир: мир кулинарии, мир музыки, мир искусства, мир фотографии. Они остановились в стране очень умелых ручек, где обитают те, кто обожает шить, вязать, что-нибудь мастерить, делать поделки из разнообразного материала. На этой «остановке» женщины сами сделали себе по куколке-мотанке «Счастливица». Все получили массу положительных эмоций, вдоволь насмеялись и завершили мероприятие чаепитием.

Для всех прекрасных мам – сотрудниц Комплексного центра искренние поздравления от детей и внуков были собраны в видеоролик «День матери».