Мобильная бригада спешит на помощь

Во второй декаде ноября состоялись плановые выезды мобильной бригады филиала Комплексного центра в Ленинском районе с целью организации доступа к социальным услугам нуждающихся пожилых людей и инвалидов, проживающих в отдалённых населённых пунктах Ленинского и Биджанского сельских поселений.

Главы поселений, с которыми предварительно были согласованы выезды, помогли в решении организационных вопросов. Маломобильные жители сёл были проконсультированы по вопросам оказания материальной помощи, о работе «Социального такси» для инвалидов 1 и 2 групп, о прокате реабилитационных средств, так же граждан проинформировали о новой государственной социальной помощи на основании социального контракта. Всем нуждающимся была оказана помощь в виде одежды и обуви, которую передали неравнодушные граждане в рамках акции «С миру по нитке». Большинство граждан заинтересовал вопрос о заключении социального контракта, пятеро решили воспользоваться новым видом социальной помощи.

Работа мобильной бригады — эффективная практика оказания необходимой социальной и консультативной помощи, оперативного решения вопросов нуждающихся жителей отдалённых сёл специалистами различных профилей.