Подарили праздник и хорошее настроение

В Специальном доме № 1 состоялась праздничная программа к Международному дню пожилых людей, на которую были приглашены заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО Андрей Фельдман и заместитель председателя Городской Думы г. Биробиджана Вера Калманова. Вручая сладкие подарки, гости обратились к жителям дома с поздравлениями и словами благодарности, отметив, что несмотря на преклонные годы они сохраняют оптимизм, активность, жизнелюбие и доброту, тем самым доказывая, что возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них — молодая, задорная и красивая!

Ярким продолжением программы стали любимые песни в блестящем исполнении хора учреждения «Напевы России», который после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса, снова вышел на сцену.

Подарком жителям дома к празднику стала инсценировка русской народной сказки «Репка» от Службы сопровождения молодых инвалидов, находящихся на сопровождении в Комплексном  центре социального обслуживания. Несмотря на то, что «Репка» длится на сцене всего десять минут, чтобы «вытянуть» её студийцам потребовалась  три месяца кропотливых  репетиций. В силу особенностей здоровья очень непросто им давалось разучивание текста и оттачивание его произношения. Но в итоге  артисты заслужили в награду  искренние бурные аплодисменты зрителей.