Праздник осени

Золотая осень — прекрасное время для творчества. Природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Именно поэтому «Праздник осени» в отделении Специальный дом № 2 открылся выставкой поделок из овощей, фруктов, ягод, цветов и листьев. Участие в подготовке оригинальных работ приняло более 20 человек, как жильцов дома, так и сотрудников отделения. Кроме поделок на выставке была представлена ароматная выпечка и аппетитные соления.

Продолжился праздник в уютном празднично оформленном зале. Организаторы – сотрудники отделения Анастасия Вострякова и Евгения Ширяева подготовили интересную концертно-развлекательную программу с весёлыми конкурсами и розыгрышами.

В сценарий концерта плавно вплетались поэтические минутки с картинками опадающих листьев и нежных солнечных дней бабьего лета. Чтением лиричных, немного задумчивых, трогательных и полных мудрости стихов об осени порадовали собравшихся в зале Тамара Степановна Карпушкина и Ольга Ивановна Микрюкова, а Тамара Андреевна Пряжникова развеселила почтенную публику минисценкой-этюдом «Мураш». Тёплый приём ждал вокальную группу «Бабье лето». Несмотря на то, что каждому из участников коллектива уже далеко за 65, им не занимать молодого задора и бодрости. Песни в их исполнении подхватывались зрителями и сопровождались несмолкающими аплодисментами.

В завершение праздника председатель Совета ветеранов спецдома № 2 Анна Афанасьевна Качур провела с участниками выставки беспроигрышную лотерею. Спонсорскую помощь в приобретении призов ей оказали председатель городского Совета ветеранов Лариса Гумирова и Депутат Законодательного Собрания ЕАО Елизавета Славина.

Яркий, красочный осенний праздник помог всем участникам отвлечься от проблем и забот, зарядил энергией, позитивом и хорошим настроением.