Победители грантового конкурса «Молоды душой»!

Объявлены победители Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» по двум направлениям – «Волонтёрские центры» и «Социальные проекты». Онлайн защита волонтёрского центра нашего региона состоялась 31 августа 2020 года, её провела «серебряный» доброволец Смолянинова Елена Николаевна.
Поздравляем ОО «Серебряные добровольцы (волонтёры) ОГБУ «КЦСО ЕАО» с заслуженной победой и желаем нашим волонтёрам энергии, новых идей и здоровья!

Став победителем в данном направлении, общественное объединение получает статус Регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой» и автоматически попадает на сопровождение Ассоциации волонтерских центров и Благотворительного фонда «Память поколений» в рамках реализации Федеральной программы «Молоды душой». На развитие волонтёрства на территории области среди граждан пожилого возраста объединение получит грант в размере 200 000 рублей.
Стоит отметить, в этом году на конкурс поступило рекордное число заявок – 3 249 из 85 регионов страны, что доказывает востребованность сферы «серебряного» волонтёрства и огромный интерес добровольческого сообщества к развитию данного направления.