Путь к сердцу мужчины…

В преддверии Дня защитника Отечества специалистами ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» совместно с серебряными волонтёрами было организовано и проведено занятие в рамках реализации проекта «Тайны бабушкиного сундучка», в котором приняло участие 20 молодых людей с инвалидностью.

Молодые девушки поразмышляли о роли мужчин в жизни женщины, как о сильном надёжном и заботливом друге, а также как о любимом человеке. В свою очередь серебряные волонтёры поделились мудрыми мыслями: мужчины – это особая планета со своими чувствами и эмоциями, для расположения духа которых женщине необходимо уметь готовить своими руками вкусные блюда.

Серебряные волонтёры научили молодых людей с инвалидностью готовить бутерброды со свежими овощами и зеленью и оригинально украшать свои кулинарные шедевры. Показ последовательности приготовления и оформления этих самых быстрых блюд был чётким и с пояснением, что бутерброд может быть не только вкусным, но и красивым. Присутствовавшие на занятии волонтеры ПГУ имени Шолом-Алейхема факультета «Социальная работа» активно помогали молодым людям в нарезке овощей.

Вкусное творчество завершилось чаепитием со свежеприготовленными праздничными бутербродами, после которого прекрасная половина участников мастер-класса с удовольствием порадовала мужчин поздравлениями, «найденными» в символическом бабушкином сундучке.

Мастер-класс помог молодым людям с инвалидностью понять, что из самых обычных продуктов можно приготовить необычные бутерброды, которые не только украсят праздничный стол и произведут неизгладимое впечатление на гостей, но и помогут превратить будни в праздник. Мероприятие порадовало участников вкусным результатом и дало возможность для совместного творческого общения и практического взаимодействия старшего и младшего поколений.