Мобильная бригада – востребованная и эффективная форма работы на селе

Продолжается работа мобильных бригад на территории Биробиджанского района. Специалисты Центра оказывают комплексную помощь, жителям отдалённых населённых пунктов, решая те или иные жизненно важные вопросы.

Очередной выезд мобильной бригады состоялся 23 декабря в село Пронькино. В ходе работы «Мобильной бригады» заместитель директора Центра Пацеба Ираида Геннадьевна проконсультировала 20 жителей села по вопросам социального обслуживания, а также ответила на интересующие вопросы по социальному обеспечению. Консультации и помощь специалиста особенно важны гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также семьям, воспитывающих детей, у которых не всегда есть возможность выехать в районный центр или город.

В мобильной бригаде Центра приняли активное участие «Серебреные волонтеры», которые совместно со специалистом по социальной работе проводили благотворительную акцию по раздаче одежды, собранной у населения города, а так же предоставленную добровольцами «Молодой гвардии». Всего натурально — вещевую помощь получили 17 сельских семьей.