Держи хвост морковкой!

В преддверии Нового года в КДЦ «Железнодорожник» прошла игровая программа «Новогоднее чудо» для членов клуба инвалидов «Вместе мы сила», клуба серебряного возраста «Добрые встречи», поэтического клуба «Звенящие рифмы» и клуба «Ветеран»

Ведущие праздника Заяц и Морковка, в угоду символу наступающего года, постарались создать самое яркое, дерзкое, полезное, позитивное, рыжее, морковное настроение и предложили девиз праздника: «Ярче встретишь – ярче проведёшь! Держи хвост морковкой!»

На протяжении всего праздника гости активно участвовали во всех конкурсах и играх: «Приди, лесной олень», «Шуточная» новогодняя викторина, конкурсы «Матрёшки», «Новогодний веселый стих» и «Скованные одной цепью», танец «Кроличий хоровод», «Лотерея пожеланий», игра «Что делал Дед Мороз?»

Радуясь, как дети, гости встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые с помощью загадок проверяли, как гости подготовились к встрече Нового года. Особенно всем понравился «Ритуальный Заячий танец» на привлечение удачи. Гости танцевали по кругу и передавали в одну сторону зайца, в другую морковку. Когда музыка останавливалась, у кого в руках оставался заяц или морковь, говорили пожелание на заячье-морковную тему

Также не обошлось без зажигания ёлочки и новогоднего хоровода. Программу подготовили и провели руководители клубов Любовь Кремешная и Светлана Новикова совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания и обществом ветеранов Смидовичского района