ХII Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров ЕАО

Специалистами Комплексного центра социального обслуживания 30.05.2022 года проведён ХII Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Еврейской автономной области. Данный Чемпионат – важный мотивационный стимул для изучения компьютерной грамотности людьми старшего возраста. 

Побороться за титул самого «продвинутого» в номинации «Уверенный пользователь» в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО съехались 8 пенсионеров: по одному из Облученского, Октябрьского, Биробиджанского и Смидовичского районов и четверо из Биробиджана, которые прошли обучение компьютерной грамотности на базе Комплексного центра социального обслуживания.

Знания, полученные в процессе обучения, помогли гражданам старшего поколения продемонстрировать достаточно высокий уровень навыков владения компьютером и работы в сети Интернет при выполнении предложенных заданий:

1 тур – основы работы ПК и сетью Интернет;
2 тур – тестирование «Информационная безопасность»;
3 тур – работа с полезными сайтами госучреждений в сети Интернет.

По результатам проведения чемпионата членами жюри были подведены итоги, где определились победители:
I место заняла Любовь Руденко (г. Биробиджан),
II место – Татьяна Козырева (Октябрьский район),
III место – Надежда Козачок (Биробиджанский район).

Победителям были вручены дипломы и флешкарты на 32 и 16 Гб. Остальным участникам были вручены дипломы за участие в Чемпионате и блокноты-ежедневники.