Пункт проката ТСР

На базе ОГБУ «КЦСО ЕАО» с 2015 года действует Пункт проката реабилитационных средств. Жители области, нуждающиеся в средствах реабилитации, могут воспользоваться данным видом услуги в Комплексном центре абсолютно бесплатно.

Сегодня пункт проката ТСР включает более 40 наименований: кресла-коляски комнатные и прогулочные, костыли, трости, опоры-ходунки для взрослых, противопролежневые матрасы, ступени для входа в ванну, сидение для ванны, гусеничный лестничный подъёмник и др.

В 2021 году в рамках государственной программы ЕАО «Доступная среда в ЕАО на 2021-2027 годы» ассортимент реабилитационных средств значительно обновился, его пополнили современные кресла-коляски с ручным приводом для большого веса, ходунки-роллеры, ходунки шагающие, кресло-стул с санитарным оснащением, пандусы телескопические.

Применение технических средств реабилитации облегчает уход за маломобильными и немобильными гражданами пожилого возраста и инвалидами, позволяет быстрее адаптироваться к изменившимся условиям жизни.

Специалисты отделения срочной социальной помощи Центра всегда окажут консультативную помощь по подбору и правилам использования технических средств реабилитации.

За подробной информацией обращаться по телефону: 8 (42622) 2-34-94