Планета воды

Службой сопровождения молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет совместно с заведующей сектором ОГБУК «Научная библиотека им. Шолом- Алейхема» Оксаной Евменовой проведено познавательное мероприятие о роли воды в жизни человека, в котором приняли участие 8 человек.

Молодые люди с инвалидностью слушали интересный рассказ лектора, которая подобрала занимательный материал об уникальных свойствах воды. Оказывается, что если представить нашу планету малым шаром и поместить её в трёхлитровую банку, то стакан жидкости можно сопоставить с морями и океанами, а три капли из содержимого банки, могут символизировать реки и озёра. Вода с обычной химической формулой H2O олицетворяет жизнь, энергию и память о том месте, где протекла или просто стояла в сосуде. Даже наши эмоции могут проецироваться в воде. Поэтому, прежде чем пить воду, нужно её зарядить своей позитивной энергией и добрыми словами.

Мероприятие заставило задуматься над проблемами водного баланса в организме человека, всей нашей планеты, а тематическая викторина помогла молодым людям закрепить услышанное.