С Россией вновь великий Крым!

Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией -
Это наша с тобою страна!
Крым вернулся в родную Россию,
Крым с Россией на все времена!

18 марта. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. А в нашем календаре навсегда добавилась ещё одна праздничная дата – День воссоединения Крыма с Россией! Это событие, ставшее Всероссийским праздником, нашло отражение на информационном стенде учреждения и в ряде тематических мероприятий «Крымская весна».

Так виртуальное видеопутешествие по достопримечательностям Крыма совершили «серебряные» волонтёры и молодые инвалиды в возрасте от 18 до 40 лет, находящиеся на сопровождении в Комплексном центре.

Сотрудники филиала Смидовичского района ОГБУ «КЦСО ЕАО» приняли участие в автопробеге «Крымская весна».

Жители «Специального дома для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 2″ приняли участие в дискуссии на тему «Принадлежность территории полуострова Крым. Современные проблемы». А сотрудники и жители «Специального дома для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 1″ организовали акцию «Крымские окна».