Проект в действии!

В преддверии Международного женского дня хочется как можно большему количеству бабушек и дедушек дать почувствовать себя красивыми, аккуратными, элегантными. Поэтому команда проекта «Красота с доставкой на дом» регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» ЕАО выехала на дом к маломобильным гражданам пожилого возраста, находящимся на социальном сопровождении в ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области», чтобы подстричь, покрасить волосы и сделать причёски.

Проект «Красота с доставкой на дом» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» в рамках Федеральной программы «Молоды душой». Шесть волонтёров, обучившихся на базе биробиджанского Технологического техникума парикмахерскому искусству за счёт средств гранта, с необходимыми принадлежностями готовы выезжать по предварительной записи в районы области в составе мобильных бригад филиалов КЦСО, а также как участники благотворительных акций.

В этот выезд клиентами волонтёров стали жители и жительницы города Биробиджана, сёл Птичник и Валдгейм. Визит волонтёра-парикмахера стал долгожданным событием, ведь это не только преображение внешнего вида в лучшую сторону, но и возможность пообщаться, обсудить новости. Пожилые люди тепло благодарили волонтёров за работу, отмечали, что остались довольны своим преображением и будут ждать их снова.

#авц #молодыдушой #память поколений