Работа Учебного центра

В соответствии с планом работы Учебного центра на 2021-2022 учебный год с 1 февраля 27 социальных работников проходят профессиональное обучение по программе «Повышение квалификации социальных работников учреждений социальной защиты населения, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций ЕАО» с использованием дистанционных технологий.

В январе-феврале сотрудники организационно-методического отделения проводят тематические планёрки «Нормативно-правовые акты в системе социальной службы» с целью подготовки сотрудников Учреждения к аттестации.

Очередное занятие в Школе социального работника прошло 09 февраля с участием Анны Юрьевны Ведерниковой, заместителя руководителя Клиентской службы по ЕАО отделения ПФ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО. Занятие проходило с использованием платформы Zoom, что позволило более 70 сотрудникам, из них 40 из районов области, получить информацию «Об изменениях в пенсионном законодательстве с 01.01.2022 года» и задать интересующие вопросы специалисту.

Слушателям были предложены информационные брошюры и буклеты: «Порядок выплаты пенсии», «Работающим пенсионерам об индексации пенсии», «Электронные услуги», «Страховая пенсия по старости», «Гражданам об использовании единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО)».