За здоровьем в фитнес-центр

Специалистами по социальной работе ОГБУ «КЦСО ЕАО» организовано проведение занятий лечебной (адаптивной) физкультурой для 12 молодых инвалидов в возрасте от 18 до 40 лет в фитнес-центре «Вертикаль».

В декабре 2021 года по программе «Доступная среда» для них были приобретены абонементы по 8 занятий на каждого. С января этого года участники получили возможность бесплатно заниматься лечебной (адаптивной) физкультурой для восстановления функции организма или получения новых навыков самопомощи при обострении негативных процессов в организме. Специальные упражнения помогут бороться со многими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Постоянная работа со своим заболеванием – залог возвращения контроля над движениями.

Молодые люди с удовольствием приходят на занятия, ведь с ними занимается опытный тренер-массажист Ирина Кравченко, которая заставляет серьёзно трудиться. Ирина Виталиевна для каждого участника подбирает физическую нагрузку по силам, находит подбадривающее слово, хвалит за старание, может пожурить за несерьёзное отношение к тренировке и пошутить в нужную минуту. Дополнительно оказывает услуги массажа.

Занятия ЛФК помогут молодым людям с инвалидностью понять, почему таким непослушным бывает организм, а также, какие упражнения могут оказать конкретную помощь и заставить его работать эффективнее.