Год закончился, а добрые дела – нет

Специалисты социально-досугового отделения Комплексного центра совместно с Региональным центром «серебряных» волонтёров «Молоды душой» ЕАО 24 декабря 2021 года провели итоговую онлайн-конференцию для «серебряных» добровольцев районов области.

«Серебряные» добровольцы, ставшие в декабре участниками VII Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ (г. Москва), познакомили коллег с интересными практиками развития волонтёрства в России, рассказали об успешном опыте других регионов страны, о Всероссийских акциях на 2022 год, в которых волонтёры Еврейской автономной области смогут принять участие.

На встрече подвели итоги 2021 волонтёрского года, которые показали, что во многих направлениях «серебряным» волонтёрам удалось добиться значительных успехов. Одним из важнейших достижений стало увеличение числа добровольцев, готовых брать на себя ответственность за людей, которые живут рядом. Так в 2020 году насчитывалось 118 «серебряных» волонтёров, а в 2021, несмотря на пандемию, их количество возросло до 150. Представители добровольцев от каждого филиала рассказали об акциях и мероприятиях, успешно реализованных ими в течение года на территории города и в районах области, а также наметили планы и обсудили перспективы работы на грядущий год. Впереди у «серебряных» много работы. Ведь добрые дела не кончаются!