Экомарафон «серебряных» добровольцев

Каждому заповеднику, национальному парку или заказнику нужны добровольцы. Экологическое волонтёрство – ценный опыт помощи людям, животным и растениям, особый вид нестандартного доступного отдыха. Это не только шанс узнать насколько богата и удивительна природа, но и отличная возможность внести свой вклад в защиту окружающей среды.

Заповедник Бастак обеспечивает сохранение и восстановление для всего мира одного из уникальных дальневосточных ландшафтов, а также чёрного журавля и тигра, 15 «краснокнижных» лишайников, 12 видов исчезающих грибов и других ценных представителей дальневосточной флоры и фауны. Об этом много нового и полезного узнали добровольцы Регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» Еврейской автономной области, посетив заповедник и пройдя по экологической тропе. Вооружившись перчатками, мусорными мешками и углубившись на несколько метров в лес, энтузиасты Регионального центра собрали мусор в охранной зоне вдоль экотропы и вымыли стенды, рассказывающие об обитателях заповедной территории.

Погожий осенний день, отличное настроение, желание сделать доброе дело и с пользой провести время вместе на природе – вот объединяющая сила «серебряных» добровольцев Регионального центра.