Яблоко к празднику Рош а-Шана

В арсенале каждой хозяюшки обязательно должны быть полезные или просто интересные идеи поделок из бумаги для разных случаев. Этому увлекательному виду творчества было посвящено очередное занятие в рамках реализации проекта «Вместе мы можем больше!» для молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет, находящихся на социальном сопровождении в Комплексном центре. Занятие провели активисты регионального центра «Молоды душой» Еврейской автономной области на базе ОГБУК «Центральная городская библиотека (филиал №1)».

«Серебряные» волонтеры показывали как можно из цветной бумаги, картона и ножниц создать интерьерное украшение – яблоко, к празднику Рош а-Шана. Ведь интерьерный декор помогает  создать  дополнительный уют в доме, атмосферу праздника.

Молодые люди подошли к заданию творчески, старательно подбирали цвет и с особой тщательностью выполняли каждый этап изготовления поделки. Идея украшения дома объёмными интерьерными фигурками станет отличным дополнением к копилке оригинальных хозяйственных идей молодых инвалидов.