«Портфель добра»

Завершилась традиционная акция «Портфель добра», организованная медиа-холдингом «РИА Биробиджан», в которой приняли участие 10 молодых людей с инвалидностью, находящихся на социальном сопровождении ОГБУ «КЦСО ЕАО».

Ежедневно, на протяжении трёх недель, молодые люди работали в качестве волонтёров в торговых центрах города: приглашали посетителей ТЦ поучаствовать в акции, объясняли, как необходимо это сделать, поощряли тех, кто откликнулся, закладками для книг с атрибутами акции «Портфель добра». Молодые волонтеры трудились добросовестно и ответственно, привлекая к участию в акции не только посетителей ТЦ, но и своих родных и близких людей, друзей.

Более тысячи биробиджанцев и жителей сёл области помогали собрать к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей. Во всех крупных торговых центрах нашего города стояли стойки, где любой неравнодушный человек мог передать в дар для формирования учебного комплекта любую полезную для школьника благотворительную покупку: ручку или карандаш, точилку или цветную бумагу, тетрадку или линейку, дневник или набор для творчества. Накануне Дня Знаний учебные комплекты отправятся нуждающимся деткам, в семьях которых недостаточно  средств на подготовку к школе.