Подарки своими руками

Очередной мастер-класс в рамках реализации социального проекта «Вместе мы можем больше» для молодых людей с инвалидностью, находящихся на социальном сопровождении в Комплексном центре, был посвящён изготовлению подарков, ведь подарок, сделанный своими руками и подаренный от чистого сердца – самый лучший!

Практическое занятие посвятили Дню государственного флага России, который отмечается 22 августа. «Серебряные» волонтёры регионального центра «Молоды душой» в Еврейской автономной области рассказали молодым людям об истории возникновении флага от царских времён до сегодняшних дней. Участники мероприятия  узнали, когда появились первые флаги, какими они были, что означают цвета флага. После теоретической части занятия, «серебряные» волонтёры совместно с молодыми людьми изготовили сувениры – сердечки в цвете Российского триколора.

Данный мастер-класс – один из способов развивать творческие способности молодых людей и знакомить их с государственной символикой России. Занятие организовали и провели директор библиотеки Ольга Григорьева и серебряный волонтёр Ольга Несина на базе филиала № 1 МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы».