Угадай мелодию!

Необычайно жаркая и солнечная погода, цветочный аромат, яркая зелень деревьев и кустарников нашего города настраивает на отдых и развлекательные игры. Поэтому в летнее время года специалист по социальному сопровождению молодых инвалидов в возрасте от 18 до 40 лет Комплексного центра социального обслуживания Ольга Несина совместно с сотрудником «Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема» Еленой Кузнецовой составили план мероприятий на летний период преимущественно с досуговой направленностью.

Сегодня было проведено интересное мероприятие «Угадай мелодию!», в котором приняли участие 12 подопечных Службы сопровождения. Сотрудник библиотеки Людмила Орел на экране телевизора представила темы мелодий: города, имена, времена года, о животных, семья. Молодым людям нужно было угадать 25 мелодий. За каждый правильный ответ им вручался сладкий приз. Участники, претендовавшие на призовые места, обозначились с первых нот: они сели в первом ряду и были готовы моментально произнести текст песни и напеть её. Ребята так увлеклись отгадыванием, что не заметили, как быстро и интересно прошла игра.

         Суперпобедителем стал Борисов Алексей, который угадал 12 мелодий. На втором и третьем месте оказались Лебедева Светлана и Ломакина Татьяна. Развлекательная игра «Угадай мелодию!» понравилась ребятам, ведь музыка всегда была и остается с человеком: согревает сердце, успокаивает душу, помогает в трудную минуту.