Мастер-класс «Изготовление бутоньерок»

В ходе реализации проекта «Вместе мы можем больше!» для молодых людей с инвалидностью, находящихся на социальном обслуживании в Комплексном центре, «серебряные» волонтёры регионального центра «Молоды душой» в ЕАО организовали и провели 28 июня 2021 года мастер-класс  «Изготовление бутоньерок».   

Название аксессуара происходит от французского Boutonniere и означает «цветок в петлице». Современные бутоньерки – небольшие цветочные композиции, могут крепиться не только на одежду, но и украшать запястья женщины, причёски. Большинство людей доверяют изготовление распространённого праздничного аксессуара профессиональным флористам, но бутоньерка, сделанная своими руками, гораздо эффектнее и милее.

«Серебряные» волонтёры  познакомили молодых людей  с несложным алгоритмом создания этого изысканного украшения. Участники мастер-класса с интересом и вниманием наблюдали за процессом изготовления брошей, а затем, совместно с «серебряными» волонтёрами, подбирали к предложенным заколкам и резинкам цветы, ленты, дополняли другими декорирующими элементами, создавая красивые и гармоничные сочетания. В процессе работы наставники проводили контроль соблюдения техники безопасности и качества выполняемой работы. Собранные мини-букетики являются готовыми законченными изделиями, они будут использоваться молодыми людьми в личных целях. #молодыдушой