Эстафета Памяти

Специалистом Службы сопровождения по работе с молодыми инвалидами в возрасте от 18 до 40 лет была проведена спортивная эстафета «Памяти о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны», инициаторами которой стали молодые люди. В эстафете приняли участие 15 человек.

Перед началом мероприятия ведущая напомнила о неоценимом вкладе наших воинов земляков, погибших в годы войны, а также объявила, что в каждой команде будет незримо присутствовать герои-земляки: И.Р.  Бумагин, М. М. Стяжкин, за которых необходимо будет выполнять задания эстафеты.

Молодые люди разделились  на две команды: «Истребители» и «Победа», выстроились для торжественного приветствия. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех испытаниях на военную тематику: метание гранат, отправление в бой самолётиков, минирование и разминирование территории, передача снаряда, лазание в окопах, стрельба, собирание пазлов с изображением военной техники, доставка пакета с донесением. В последней эстафете необходимо было переправить пакет, вскрыть его и найти портрет героя, за которого молодые ребята и девчата с инвалидностью «сражались» в спортивном бою, а также рассказать о подвиге земляка. Строгое жюри из числа инвалидов-колясочников чётко оглашало результаты, снимало, если была необходимость, штрафные очки.

От задания к заданию спортивные страсти всё больше накалялись. Сражаясь за себя и «за того парня», команды продемонстрировали спортивную подготовку, знания, смекалку, сплочённость и волю к победе. В результате «Истребители» и «Победа» набрали одинаковое количество баллов – победила дружба. Все участники были награждены сладкими призами. Довольные, они сфотографировались на месте проведения эстафеты – в городском парке культуры и отдыха.