Сделаем город комфортнее — всероссийское онлайн-голосование

В понедельник, 26 апреля, по всей стране стартовало всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Впервые биробиджанцы, как и все россияне в возрасте от 14 лет, будут делать свой выбор и отдавать голос на специально созданной платформе Минстроя za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги» за ту или иную общественную территорию, которую благоустроят в 2022 году. 

Проголосовать можно будет и с помощью «серебряных» добровольцев регионального центра «Молоды душой» и других волонтёров, готовых консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, информировать о федеральном проекте, работе платформы и оказывать помощь в голосовании, которое будет организовано до 30 мая. Добровольцы будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.
Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. Голосуйте! И именно Вы сделаете наш город краше, уютнее, лучше!      #молодыдушой

Как активное участие в жизни города помогает его преображению рассказала «серебряный» волонтер Елена Николаевна Смолянинова. Елена Николаевна – волонтёр по жизни, с воодушевлением приняла новый формат участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» в виде удобного голосования. Ведь каждый житель может пройти опрос и отдать свой голос за благоустройство конкретной площадки в нашем городе, будь то набережная, пешеходная улица, сквер или парк.