Цветочное караоке

Распространённое суждение о женщинах, как о цветах в жизни заботливых «мужчин-садовников», соответствует действительности. Именно поэтому, в канун Международного женского Дня специалисты ОГБУ «КЦСО ЕАО»  службы сопровождения молодых людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет совместно с сотрудниками МБУ «Центральная городская библиотека» Филиал № 1 организовали и провели оригинальное познавательное мероприятие «Караоке про цветы», в котором приняли участие 13 человек.

Сотрудники библиотеки подобрали трудные, но интересные загадки про любимые цветы девушек и женщин, основанные на старинных легендах и сказках. Молодые люди с инвалидностью, отгадывая названия цветов, исполняли про них популярные песни «Белые розы», «Сирень», «Ромашки», «Три белых лилии» и другие.

Участники узнали много нового о цветах, расширили свой кругозор, получили колоссальное удовольствие от мероприятия, вспомнив любимые песни и с воодушевлением исполняя их под караоке.

В завершении мероприятия молодые люди поздравили с праздником девушек и женщин, находящихся в читальном зале библиотеки, пожелали им любви, красоты и подарили букетики самодельных цветов, символично похожих на всем известный спатифиллум, носящий в обиходе магическое название «Женское счастье».