Финал Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

09 июля 2020 года состоялся финал Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России компьютерные соревнования для граждан старшего поколения. Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России. В этом году чемпионат прошел дистанционно в онлайн-формате.

В отборочных муниципальных и региональных турах соревновались свыше 7,4 тысяч пенсионеров-айтишников. В федеральном этапе приняли участие 254 человека из 69 субъектов РФ и 15 стран мира. Еврейскую автономную область представляли победители региональных соревнований, прошедших 26 июня 2020 года на базе ОГБУ «КЦСО ЕАО», Смолянинова Елена Николаевна (г. Биробиджан) и Кудиш Лариса Михайловна (Смидовичский район). Участники боролись за награды в личном первенстве в категориях «начинающие» или «уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачёте.

В финале участники продемонстрировали навыки работы с поисковыми системами, электронными ресурсами Пенсионного фонда, прошли проверку знаний по интернет-безопасности. В качестве домашнего задания каждый из участников подготовил презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы».

За кибер-соревнованиями в режиме онлайн-трансляции следила зрительская аудитория свыше 2,6 тыс. человек из России и за рубежом! Команда Еврейской автономии достойно представила свой регион на соревнованиях.

Поздравляем нашу участницу Кудиш Ларису Михайловну, которая заняла I место в номинации «Задания по безопасности в интернете» в категории «начинающий пользователь» среди женщин и награждена в специальной номинации «За пронзительную семейную историю» (домашнее задание).