Так важно понимать, что ты кому-то нужен…

Людей, оставшихся без крова, мы встречаем на улице почти каждый день. Сколько их в городе, узнать достоверно практически невозможно. Но точно можно сказать, что в холодное время года жизнь бездомного человека становится особенно тяжёлой.

В период с октября 2019 по апрель 2020 сотрудники ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» при поддержке мэрии города и индивидуальных предпринимателей организовывали на территории городского округа и бесплатно обеспечивали горячим питанием граждан без определённого места жительства. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, приходят в пункт горячего питания не только за чашкой супа, но и за добрым словом. Доброта, помощь, забота, надежда – всё то, что помогает реализовывать социально значимый проект «Помочь, нельзя оставить!». По мнению организаторов и исполнителей проекта, порция горячей еды, милосердие и дружеское общение дают людям уверенность в том, что они в этой жизни кому-то нужны, а их судьбы небезразличны окружающим. Даже в период самоизоляции  предприниматели  продолжали оказывать помощь в предоставлении горячего питания гражданам без определённого места жительства.

ОГБУ «Комплексный̆ центр социального обслуживания ЕАО» выражает благодарность и искреннюю признательность за благотворительную помощь в реализации проекта индивидуальным предпринимателям: Петрук Людмиле Геннадьевне, Ким Роману Чемсуновичу, Поляк Антону Дмитриевичу, Борохович Татьяне Александровне, Вараздат Ирине Александровне, Железняковой Олесе Максимовне, Ивахненко Анне Вячеславовне, Тигранян Тиграну Гагиковичу, жизненный принцип которых: место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда.

Творите добро, и оно к вам обязательно вернётся!