День Победы в новом формате

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – массовые мероприятия и шествия были отменены или перенесены, но это не смогло изменить главное: нашу память о героическом поколении Победителей. Поэтому, даже оставаясь дома, мы принимаем участие в праздновании юбилейного Дня Победы и искренне благодарим настоящих героев – ветеранов Великой Отечественной войны – за мужество, беспримерный героизм и стойкость, чтим и помним тех, кто на фронте и в тылу приближал Победу, склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирную жизнь.

В специальном доме № 1 проживают ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников войны и «дети войны». Накануне 9 Мая их поздравили подопечные социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. На первом этаже дома ребята оформили тематическую выставку, чтобы пенсионеры, не выходя из дома, могли проникнуться атмосферой праздника и почувствовать сопричастность молодого поколения к сохранению исторической памяти.

Присоединившись к Всероссийской акции «Окна Победы», сотрудники спецдома оформили окна символикой Великой Победы: Георгиевская лента, Вечный огонь, лавровая ветвь, белые журавли и звёздная россыпь праздничного салюта – это ещё одна возможность в условиях самоизоляции сказать «Спасибо!» нашим ветеранам и поздравить всех с самым главным праздником страны – великим Днём Победы!

Дорогие наши ветераны! Пусть над Вашей головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаем вам здоровья и радости. Пусть Победа сопутствует везде и всегда, рядом будут только добрые и искренние люди. Желаем, чтобы сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш. Спасибо Вам за Великую Победу! Низкий Вам поклон!