Что? Где? Когда?

Специалистами по социальной работе ОГБУ «КЦСО ЕАО» была организована и проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему: «Северная Осетия – Алания: культура и обычаи» между молодыми людьми с инвалидностью и серебряными волонтерами, в которой приняло участие 40 человек.

Это тема оказалась непростой, но очень интересной и занимательной.

Команда «Серебряных» волонтеров придумала вопросы по теме, на которые молодые люди должны были отвечать по выбору волчка. Они заранее готовились к игре на занятиях компьютерного клуба «Куб»: изучали информацию в сети Интернет, обсуждали и размышляли о том, как живёт население в республике Северная Осетия – Алания, какими особенностями в культуре, традициях и обычаях обладает. Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья или «Знатоки» увлеченно играли в игру, стараясь ответить на все вопросы. Самым занимательным вопросом оказался вопрос из так называемого черного ящика о том, что изготавливается осетинскими женщинами  в количестве трёх, а подается на стол гостям в двух экземплярах. Ответ требовал знаний и размышлений: пирог пекут в количестве трёх, преподносится гостям в двух экземплярах, а третий отдаётся богу. Молодые люди смогли найти верный ответ и получили в награду два ароматных пирога.

На мероприятии присутствовали волонтёры из Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Они помогали расположить гостей и участников интеллектуальной игры в зале, а некоторые из них стали представителями жюри.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 29» под руководством музыкальных руководителей показали три замечательных номера в качестве музыкальной паузы в игре «Что? Где? Когда?». Их активное участие в мероприятиях Центра было отмечено благодарственными письмами.

Жюри присудило дипломы «За самый трудный вопрос» «Серебряному» волонтёру Никитиной Е.Н. и «Самому лучшему игроку» Тен М.П. Победителями игры на этот раз стала команда «Знатоки». Команда «Серебряных» волонтёров ожидает реванша в ноябре.